CARABINIERS BILLY MONTIGNY : site officiel du club de foot de BILLY MONTIGNY - footeo

Agenda du weekend à venir

25 janvier 2018 - 17:58

Championnat, coupes, plateaux et trophée, la compétition reprend ses droits ce week-end.

 

Samedi 27 janvier, 2 équipes U9 nous représenteront au tournoi en salle de Raimbeaucurt.  les u10 de Sylvain seront à 10h en anim synthé dans nos installations. les u11 de Claude seront à 10h. à Mericourt pour la dernière journée des anim synthé.  les u13 de Mathieu disputeront à 14h, le 1er tour de la coupe nationale dans les installations de Loos en Gohelles, ou ils seront opposés aux formation de Mazinguarbe, Vermelles et de Loos, dans un plateau qualificatif.

Les U12 de Jean Marc et les U13 de Jérôme seront en match amical dans nos installations à 13h30. 

Les U17 de Jean Philippe seront en déplacement à 15h dans les installations de l'Us Montreuil pour une nouvelle journée de championnat U17 Ligue.

Dimanche 28 janvier, les U14 de Reynald P seront dans les installation de Vendin afin de participer à une nouvelle journée du trophée des glaces.  Les U15 de Mickaël disputeront un nouveau tour de coupe Artois dans nos installations à 10h face au Arras Fcf.

Dans l'après-midi, l'équipe séniors de Reynald S recevront à 14h30 la formation du Sco Roubaix pour une journée de championnat R3 Ligue.

Commentaires

Jesslou Matt est devenu membre 1 jour
Agenda du weekend à venir 3 jours
0-8
As Lens / U15 4 jours
As Lens / U15 : résumé du match 4 jours
As Lens / U15 4 jours
0-6
U11 / Cs Avion 6 jours
U11 / Cs Avion et 6 autres : résumés des matchs 6 jours
0-0
U15 / Exempt 6 jours
3-0
ESCAUDAIN USF / U14 7 jours
0-2
Biaches Us / U16 7 jours
3-0
LE PORTEL ST. / U18 7 jours
11-0
U13 / U.S. VIMY 7 jours
2-3
Henin Stade / U11 7 jours
6-3
U13 / FONCQ.BIENV.BER.SCA 10 jours
U13 / FONCQ.BIENV.BER.SCA : résumé du match 10 jours

Agenda du weekend à venir

17 octobre 2018 18:24

Agenda du weekend à venir
A la veille des vacances scolaire, nous vous donnons le programme des rencontres de nos équipes engagées.   Samedi 20 Octobre 2018 U9 (Vincent & Sylvie): 4 équipes participeront à un plateau organisé par le CBM dans nos installations. 10h U8 (Jérôme &... Lire la suite