CARABINIERS BILLY MONTIGNY : site officiel du club de foot de BILLY MONTIGNY - footeo

Agenda du weekend à venir (modifié)

31 janvier 2018 - 13:07

Weekend de championnat pour toutes nos équipes avec des nouveaux groupes pour nos équipes u10 à u13.

 

Samedi 3 février, Les U6/U7 de Jérôme seront à 10 dans les installations en salle de Oignies.

Les U9 de Sylvain & Sylvie recevront à 10h l'équipe u9 de Courrière pour une rencontre amicale à 8vs8. 

Dans l'après-midi, les u13 de Mathieu recevront à 14h l'équipe de l'As Courrières pour une rencontre de championnat u13 pré-ligue. Les U12 de Jean Marc recevront à 15h Marles Mines, pour une rencontre amical. 

Dimanche 4 février,

les U14 de Reynald P MATCH CHAMPIONNAT REPORTE .

Les U15 de Mickaël MATCH CHAMPIONNAT REPORTE 

Les U17 de Jean Philippe recevront à 10h30 le Fc Malo pour une rencontre de championnat u17 Ligue.

Dans l'après midi, les séniors de Luis recevront dans nos installations l'Us Vimy, pour une rencontre de championnat D4 en retard. 

 En raison des prévisions météo du week-end, les rencontres de U10 à U13 Niv 1, U14 et U15, séniors R3 Ligue sont reportées  .

Programme évolutif et sous réserve de modifications selon les conditions climatique.

Commentaires

1-5
AVT G. GRENAY / Seniors A environ 11 heures
AVT G. GRENAY / Seniors A et 8 autres : résumés des matchs environ 11 heures
2-4
Séniors B / AIX AAE environ 11 heures
8-0
U15 / U.A.S. HARNES environ 17 heures
3-3
U18 / LONGUENESSE J.S environ 20 heures
0-3
U14 / U.S. DES MINEURS environ 20 heures
3-3
U18 / LONGUENESSE J.S environ 20 heures
F
ROUVROY US / U16 environ 20 heures
1-4
U11 / Cspp Wingles 1 jour
2-2
Oignies Assb / U11 1 jour
Jesslou Matt est devenu membre 3 jours
Agenda du weekend à venir 4 jours
0-8
As Lens / U15 6 jours
As Lens / U15 : résumé du match 6 jours
As Lens / U15 6 jours

Agenda du weekend à venir

17 octobre 2018 18:24

Agenda du weekend à venir
A la veille des vacances scolaire, nous vous donnons le programme des rencontres de nos équipes engagées.   Samedi 20 Octobre 2018 U9 (Vincent & Sylvie): 4 équipes participeront à un plateau organisé par le CBM dans nos installations. 10h U8 (Jérôme &... Lire la suite